Выбираем картину

Гостиная - визитная карточка вашего дома. Он открыт для посетителей, и вы проводите в ней больше всего времени. Определенно не рекомендуется идти в универмаг и покупать там все украшения на стену. Приобретение и развешивание картин — это как занятие коллекционированием, и для этого нужно много времени.

Лучше белая стена, чем то, что тебе не нравится

Вы должны иметь положительные эмоциональные отношения с изображениями. Лучше всего, чтобы они ассоциировались с воспоминаниями о том, как вы их получили или от кого вы их получили. Не стесняйтесь выбирать изображение. Некоторые художники могут даже захотеть одолжить вам картину, чтобы посмотреть, как она будет вписываться в ваши стены и посмотреть как вы будете «воспринимать» то, что картина пробуждает в вас.

Пытаемся найти оригинал

Конечно, оригинальные картины не совсем дешевое дело. В Интернете вы можете, например, оригинальные картины по доступным ценам. Если повезет, вы найдете в Интернете «подержанные» оригиналы. Определить ценность картин неизвестных художников нелегко, и их может определить только эксперт. В любом случае, в целях домашнего декора нет необходимости слишком беспокоиться о «реальной» цене. Сориентируйтесь в соответствии со своими чувствами и спросите себя, за что вы готовы платить.

Количество изображений

картина в интерьере

Есть еще варианты. Дизайн помещения отлично подчеркнет одно большое изображение, которое сформирует доминанту всей комнаты и сразу же привлечет взгляды посетителей. В то же время вас не разочарует со вкусом «коллаж» из небольших изображений. Разделенные изображения также очень впечатляют.

С рамкой или без?

Некоторые виды картин выглядят немного «голыми» без рамки, другие напротив. Не стесняйтесь оставлять фотографии, напечатанные на холсте или разделенные изображения без рамки.

Большинству картин, однако, очень полезна рама, и все аргументы, направленные на извинения за отсутствие фреймов, как правило, являются более оправданными. Даже в галереях всегда используют как минимум белые нейтральные рамки, которые чередуются на картинах. Причина в том, что на выставке нужно внести объединяющий элемент. Но ваш дом не является галереей, поэтому картина заслуживает лучшей рамы, чем просто «необычный» белый.

Цвет и стиль рамки должны в первую очередь соответствовать изображению. Поэтому не стоит определяться с формой рамы в зависимости от мебели в комнате. На первый взгляд на раме должно быть заметно, что она идеально подобрана под размер картины. Подчеркивает также желаемый эффект, если рамка имеет тот же цвет, что и любой из цветов, представленных на изображении.

Сделайте свои собственные фотографии

картина в интерьере

Подберите свои фотографии. Это очень просто. Зато очень красиво и поднимает настроение!

Создайте образ из воспоминаний

Не оставляйте свои воспоминания на чердаке. Выставьте их. Красивые коллажи, ваши собственные фотографии в фоторамке, веселые детские фотографии, свидетельство о крещении ребенка, различные воспоминания в «бумажной» форме и многое другое - из всего этого вы можете создать необычайно впечатляющий коллаж. Один из вариантов - объединить все в одну общую картину. Другой вариант - повесить множество небольших изображений рядом, чтобы они совпадали.

Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP