Выбираем аромалапмы

Аромалампы – это самый доступный метод ароматерапии, являющийся прекрасным способом ароматизации пространства, создания уникальной атмосферы, лечения и предупреждения множества болезней, особенно связанных с душевным состоянием. Результат применения процедур ароматерапии зависит, прежде всего, от свойств аромалампы. Как подобрать хорошую аромакурильницу?

Аромалампы подразделяются на автоматические, работающие от электросети, а также с открытым пламенем, работающие посредством нагревания от свечи. Наиболее сильный результат психологического комфорта дают аромакурильницы с открытым огнем, потому как внешне они напоминают мини-камин и кроме всего прочего ароматизируют воздух, что придает особенный микроклимат уюта и спокойствия.

Сегодня ассортимент аромаламп весьма обширен и позволяет выбрать подходящий вариант каждому человеку. Но существуют стандартные характеристики, от которых напрямую зависит качество процедур.

Какой материал выбрать?

сувениры купить в минске

Аромакурильницы, как правило, изготовляются из керамики. Основное требование здесь к материалу – нельзя, чтобы происходило его разрушение в ходе нагрева и вступление материала в химические соединения с эфирными маслами. К тому же материал не должен впитывать воду.

Аромалампы изготавливают как из глазурованной, так и неглазурованной керамики, а также фарфора и стекла. Лампы, сделанные из металла, подходят для эксплуатации только при условии, что они выполнены с применением нержавеющей стали в совокупности с керамической емкостью для нагрева.

Аромакурильница – это полноценный элемент декора, который должен вписываться в интерьер вашего жилища и сочетаться с цветовой палитрой, мотивами и линями дизайна помещения.

Функциональные особенности

Основное правило — необходимые габариты емкости для испарения. Не следует выбирать небольшую, поскольку вода будет с большой скоростью испаряться, и масло начнет просто гореть. Объем чаши должен быть, как минимум, 50 г.

Обратите также внимание на величину дистанции от емкости для испарения до источника нагрева - важно, чтобы оно было больше 10 см. Это обеспечит подогрев воды до 50 и более градусов. В аромакурильнице недопустимо кипение воды, а если огонь под посудой расположен ближе, чем на расстоянии 10 см, она как раз таки закипит.

Если сомневаетесь в том, нужна ли вам аромалампа, выполните эксперимент: добавьте в чашку с водой немного эфирного масла и поставьте ее на батарею. В процессе испарения вы поймете, подходит ли вам этот способ ароматерапии.

Заполните форму

И мы отправим вам оптовый прайс-лист

TOP